BREXIT: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПОКИДАЕТ ЕВРОСОЮЗ

На референдуме 23 июня 2016 года 51,9% голосующих граждан поддержали выход Великобритании из Европейского Союза. Спустя 3 года процесс все еще не завершен. Еженедельно в Британских СМИ появляется информация о том, что Brexit откладывают. Стороны не могут разработать взаимоприемлемый договор, который позволит сгладить последствия Brexit.

Подробнее

Выборы в Европейский парламент 2019

Некоторые арабские СМИ принимали участие в парламентских выборах Европейского союза в мае 2019 года. Арабские СМИ принимали некоторые спорадические новости. Тем не менее, существует большой интерес в этом отношении к некоторым зарубежным новостным веб-сайтам на арабском языке.

Подробнее

Какие арабские газеты говорят о предстоящих выборах в Европарламент

Выборы в Европейский парламент 23 мая и 26 мая имеют большое значение для центристских партий, поскольку результат важен не только для парламента, но и для Комиссии ЕС. Если правительства ЕС не изменят свое решение в последний момент, новый президент Еврокомиссии станет либо христианским демократом, либо социал-демократом. ЕНП и Прогрессивный альянс социалистов и демократов не только…

Подробнее

«Фейковый» бутон на почве популизма

Как правило, «фейковые» новости считаются следствием стремительного развития новых технологий, однако можно заметить, что волны «фальшивых новостей» сопровождают всплески популизма. Выборы в США наглядно демонстрируют это явление.

Подробнее